Обезболивающее миг от зубной боли: инструкция, от чего помогает таблетка

МИГ-400 от зубной боли: помогает ли?

Немногие люди могут похвастаться абсолютно здоровыми зубами. Как правило, по причине механических, тепловых и химических воздействий, а также разрушительной работы микроорганизмов, зубы рано или поздно начинают портиться.

Вначале нарушается целостность эмали – естественного покрытия, защищающего зубную ткань. Затем микроорганизмы, населяющие полость рта, начинают разрушать сам дентин – плотная ткань зуба.

В результате в зубной ткани образуется дупло, углубляющееся день ото дня – до тех пор, пока не достигнет сердцевины зуба – пульповой камеры, в которой находится нерв, кровеносные сосуды и рыхлая ткань.

МИГ 400 от зубной боли

Когда в зубную пульпу попадают определенные бактерии, начинается воспалительный процесс, порой причиняющий сильнейшую боль. Конечно же, этого можно избежать, если произвести своевременную чистку и пломбировку кариозной полости.

Тем не менее, далеко не все люди вовремя обращаются к зубному врачу – одни не сразу замечают появление зубного дупла, другие из страха перед стоматологическими процедурами все время откладывают поход к врачу на потом.

В связи с этим зубная боль является весьма нередким явлением, с которым хотя бы раз в жизни сталкивается большинство людей.

Если начал сильно болеть зуб, то это указывает на начало воспаления в нем, которое не проходит само по себе. Не поможет в этом случае и какая-либо медикаментозная терапия.

Единственный возможный в данной ситуации результат от применения лекарств – это ослабление боли, или даже ее исчезновение на некоторый временной промежуток.

Избавиться же от боли насовсем можно лишь посетив стоматолога, который поставит верный диагноз и выполнит соответствующие манипуляции.

Болезненные ощущения на почве воспалительных процессов в пульпе, прикорневой ткани и надкостнице очень интенсивны и переносятся крайне тяжело.

При таких болях человек не в состоянии ни полноценно работать, ни заснуть.

Потому, если нет возможности сразу же отправиться к доктору – например, когда зуб разболелся ночью – единственным выходом является купировать боль с помощью подходящих лекарственных препаратов.

Чаще всего для успокоения боли люди применяют анальгин. Однако это старое, дешевое и доступное лекарство, порой, оказывается бессильным против острой боли. Потому современные обезболивающие средства более предпочтительны.

Самыми действенными из таковых являются препараты кеторолака (кетанов, кетонал). Однако их нельзя купить в аптеке без рецепта.

Потому, для экстренного снятия зубной боли приходится выбирать подходящий медикамент из тех лекарственных средств, которые можно приобрести свободно.

Популярным обезболивающим препаратом, свободно отпускающимся в аптеках, являются таблетки Миг 400. Что же это за лекарство, и можно ли его применять в том случае, если разболелся зуб.

Помогает ли Миг 400 от зубной боли

МИГ 400 при зубной боли

Данные таблетки являются препаратом на основе ибупрофена – сильного анальгетика, находящего широкое применение в современной медицине. Этот нестероидный противовоспалительный медикамент блокирует биохимическое образование простагландинов, и тем самым устраняет симптомы воспалительного процесса.

Ибупрофен способен купировать воспаление вне зависимости от его локализации, однако наибольшее применение он находит в случае воспалительных процессов соединительной ткани – при артритах, различных ревматизмах и т.д.

Кроме того, ибупрофен дает ощутимый результат при нервных воспалениях – например, при ишиасе и прочих радикулитах.

Содержащий ибупрофен медикамент Миг помогает от зубной боли достаточно эффективно, однако реальный смысл применение этого лекарства имеет лишь в случае достаточно сильном болевом ощущении.

Слабая ноющая боль успешно снимается и народными средствами, например, полосканием травяными настоями отварами.

В этом случае применять препараты ибупрофена либо иных сильных анальгетиков – это подвергать себя лишний раз опасности побочных действий медикамента.

Миг 400, как и другие нестероидные лекарства, применяемые против воспалений, способен вызвать нежелательные реакции организма. Кроме того, он имеет ряд противопоказаний. Потому, применять его следует с осторожностью и при наличии реальной необходимости.

При ноющей зубной боли, вызванной, например, глубоко зашедшим кариозным процессом, помогают такие народные средства, как:

  • настойка валерианы;
  • настойка пустырника;
  • камфарный спирт;
  • настойка аира;
  • отвар цветков полыни;
  • отвар шалфея;
  • отвар тертой репы;
  • отвары лапчатки, змееголовника или тысячелистника.

Настойку валерианы можно применять как наружно – нанося на больной зуб, так и употребляя вовнутрь, в количестве 20 капель на стакан воды.

Применяя народные методы при зубной боли, не следует забывать о здравом смысле. Так, использование горячих компрессов при наличии гнойных воспалений периодонта и надкостницы является смертельно опасной процедурой, поскольку может привести к прорыву гнойника, попаданию инфекции в кровяное русло и последующему развитию сепсиса.

Как принимать таблетки Миг 400 от зубной боли

Содержащийся в этих таблетках ибупрофен довольно быстро абсорбируется из пищеварительной системы человека и, распространяясь в крови и синовиальной жидкости, оказывает воздействие на зоны воспалительных процессов. Высокая концентрация ибупрофена в синовиальной жидкости и относительно медленное выведение его из нее, обеспечивает высокую эффективность лекарства при воспалениях суставов.

Высокая скорость всасывания лекарства при попадании его в желудочно-кишечный тракт обеспечивает быстроту наступления обезболивающего эффекта – препарат начинает действовать уже через десять минут после его употребления.

После проникновения ибупрофена в организм, происходит метаболизм данного вещества в печени с образованием метаболитов, не проявляющих фармакологической активности, которые удаляются с мочой и желчью. Метаболизм лекарственного препарата является дополнительной нагрузкой на печень.

  Потому при проблемах с печенью таблетки Миг 400 следует употреблять с осторожностью. При тяжелых патологиях этого органа ибупрофен и вовсе противопоказан.

По этой же причине во время регулярного приема препаратов ибупрофена крайне нежелательно пить спиртное и употреблять другие препараты, также создающие перегрузку печени.

Как пить таблетки Миг при зубной боли

Таблетки Миг 400, содержащие четыреста миллиграмм ибупрофена, принимают перорально. Выбор наиболее оптимального режима приема осуществляется индивидуально для каждого пациента с учетом особенностей клинической картины.

Этот препарат могут пить как взрослые, так и дети. Таблетки следует проглатывать целиком, без разжевывания, запивая их водой. Принимать лекарство можно либо во время приема пищи, либо после него.

Для пациентов детского и подросткового возраста дозировку следует определять с учетом  того, что на килограмм веса должно приходиться не более десяти миллиграмм основного действующего компонента лекарства.

Так, ребенку от шести до девяти лет можно давать по полтаблетки препарата не более трех раз в сутки. Для детей от десяти до двенадцати лет разовая доза также составляет полтаблетки при максимальной суточной дозе восемьсот миллиграмм.

Детям старше двенадцати лет и взрослым можно принимать каждый раз по целой таблетке – так, чтобы в течение суток в организм поступало не более 1200 миллиграмм ибупрофена.

Желательно, чтобы временной интервал между приемами таблеток Миг составлял не менее шести часов. Максимальная продолжительность курса приема препарата составляет четверо суток.

Передозировка препарата, как и его слишком долгий прием, увеличивают риск негативного воздействия ибупрофена на организм.

Возможные негативные последствия употребления таблеток Миг 400 от зубной боли

Побочные действия ибупрофена на организм по частоте можно разделить на следующие категории:

  • очень частые – имеющие место у более чем одного из десяти пациентов;
  • частые – встречающиеся не реже, чем у одного из ста пациентов;
  • нечастые – вероятность появления которых лежит в диапазоне 1/100 – 1/1000 случаев приема лекарства;
  • редкие – встречающиеся реже, чем в одном из тысячи случаев употребления препарата;
  • очень редкие – имеющие место реже, чем в одном из десяти тысяч случаев применения лекарственного средства.

При индивидуальной непереносимости ибупрофена, наличии противопоказаний к нему, или при нарушении оптимального режима его приема могут пострадать следующие органы и системы:

  1. Пищеварительная система.
  2. Печень и ее протоки.
  3. Сердце и кровеносные сосуды.
  4. Кровь и лимфа.
  5. Органы чувств.
  6. Почки и мочеточники.
  7. Нервная система.
  8. Иммунная система.
  9. Кожный покров.

При медикаментозном поражении желудка и кишечника в случае употребления препаратов ибупрофена частыми проблемами являются болевые ощущения в животе, понос, запор, интенсивное газообразование, изжога, небольшая кровоточивость слизистой.

Нечастыми побочными эффектами являются язвенные болезни желудка, кишечника и слизистой оболочки ротовой полости. В очень редких случаях бывает воспаление пищевода и панкреатит, появление сужений рубцовой природы в толстом и тонком кишечнике.

При действии ибупрофена на печень в очень редких случаях может возникнуть печеночная недостаточность либо токсический гепатит.

Проблемы с сердечно-сосудистой системой при употреблении препаратов ибупрофена встречаются очень редко, и могут выражаться в аритмии, сердечной недостаточности, гипертонии и инфаркте.

Вредное воздействие ибупрофена на кровь имеет место в очень редких ситуациях. У пациента может развиться малокровие, понизиться количество лейкоцитов и тромбоцитов. В тяжелых случаях падение числа белых кровяных телец может быть столь велико, что вызывает иммунодефицит, грозящий летальным исходом.

Частыми проблемами нервной системы при приеме ибупрофена являются головокружение и головная боль, расстройство сна, взбудораженность, чувство усталости. В очень редких случаях бывают депрессия и другие проблемы с психикой.

При действии препарата на органы чувств нечасто имеют место проблемы со зрением. В редких случаях отмечается ощущение шума в ушах.

Почечные проблемы при приеме ибупрофена встречаются очень редко и проявляются в виде отеков, почечной недостаточности, нефритов, поражений ткани почек и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=f4GwrssNMXE

Действие ибупрофена на кожу имеет место очень редко и выражается в высыпаниях и зуде. В тяжелых случаях может развиться эпидермальный некролиз или экссудативная эритема.

В очень редких случаях ибупрофен может вызывать тяжелую аллергию с отеком Квинке или анафилаксией.

Когда нельзя принимать таблетки Миг от зубной боли

Препараты ибупрофена имеют достаточно широкий список противопоказаний. Таблетки Миг 400 и другие лекарства, содержащие ибупрофен, нельзя применять в следующих случаях:

  1. При повышенной чувствительности к препарату, склонности к аллергическим реакциям на него.
  2. При обострениях язвы желудка, двенадцатиперстной кишки, толстого кишечника.
  3. При энтеритах и колитах.
  4. При гемофилии и прочих проблемах со свертываемостью крови.
  5. При желудочных и кишечных кровотечениях.
  6. При тяжелом нарушении функций почек и их прогрессирующих заболеваниях.
  7. При тяжелых печеночных патологиях.
  8. При патологиях глазного нерва, некорректируемых нарушениях функций зрительного анализатора, наличии слепой зоны в поле зрения по причине патологических изменений сетчатки, нарушениях восприятия цветов.
  9. При гиперкалиемии.

Лекарства, содержащие ибупрофен нельзя принимать также в том случае, когда у пациента когда-либо имела место негативная реакция на аспирин или любой нестероидный препарат, применяемый против воспаления выражающаяся в аллергии, астматическом бронхоспазме и образовании носовых полипов.

Читайте также:  Распломбировка корневых каналов зуба ультразвуком и гуттаперчей

Таблетки Миг и прочие лекарственные средства, в состав которых входит ибупрофен нельзя пить пациентам, недавно перенесшим операцию аортокоронарного шунтирования.

Таблетки Миг противопоказаны детям младше шести лет и женщинам во время последних трех месяцев беременности.

Источник: http://zubodont.ru/mig-ot-zubnoj-boli/

«Миг 400»: инструкция по применению

Препарат эффективно устраняет и обычную головную боль, и тяжелую ее разновидность – мигрень. Ценно, что он является ненаркотическим анальгетиком и не вызывает зависимости.

«Миг 400» избавляет и от зубной боли.

Действие его, как и всех лекарств, индивидуально, да и боль боли – рознь. Обычно от одной таблетки болевой синдром через 10-20 минут исчезает на шесть-семь часов.

Но если щека распухла от флюса, то вряд ли поможет и пригоршня любых обезболивающих таблеток.

Существенное облегчение «Миг 400» может принести тем, кого донимают мучительные боли из-за межреберной невралгии, воспаления тройничного, седалищного или затылочного нервов, грыжи межпозвонковых дисков, невралгии после перенесенного опоясывающего лишая.

Как известно, хронические мышечные, суставные боли не только причиняют страдания, но и ограничивают трудоспособность, нередко обрекают на инвалидность. «Миг 400» помогает существенно улучшить качество жизни таких больных.

Дискомфорт, недомогания во время менструаций, к сожалению, неизбежны. Но согласно медстатистике помимо этого каждая вторая женщина испытывает сильные боли. Многим препарат приносит значительное облегчение.

Наконец, общеизвестно, как лихорадит при тяжелом гриппе, сильных простудах.

«Миг 400» снимает такие состояния особенно успешно, поскольку ибупрофен наиболее действен при болях, которые вызываются различными воспалениями.

К сожалению, у препарата целый «букет» побочных эффектов. Все они подробно перечислены в инструкции. Однако не стоит пугаться, фармацевтические фирмы обязаны указывать даже единственный случай на сто тысяч пациентов.

Наиболее вероятными побочными эффектами бывают повышение давления, запоры, одышка, головокружение, почечная недостаточность, аллергические реакции.Избежать нежелательных осложнений помогает неукоснительное соблюдение дозировки. Взрослым и детям старше 12 лет обычно назначают по половине или целой таблетке 3-4 раза в день после еды.

Причем каждую следующую таблетку можно выпивать только спустя 6 часов, не раньше.При хронических, осложненных заболеваниях желудка, кишечника, сердца, печени, почек имеет смысл принимать «Миг 400» в минимальных дозах, контролируя больные органы и состав крови. Нежелательно лечиться им дольше 4 дней.

Максимальный курс лечения – 7 дней.

Ибупрофен несовместим со многими лекарствами, особенно с аспирином. Действие одних медикаментов он усиливает, эффект других ослабляет, например, препаратов от давления. До начала приема «Мига 400» следует внимательно прочитать этот перечень в инструкции.

Поскольку иногда у пациентов снижается концентрация внимания, появляется легкая рассеянность, лучше избегать работ и занятий, при которых нужны повышенная сосредоточенность, быстрая реакция.

Хотя этот препарат и безрецептурный, снимать боли им однозначно нельзя при любых кровотечениях, язвенных болезнях желудка и кишечника в стадии обострения, нарушениях зрительного нерва, «аспириновой триаде». Препарат противопоказан беременным женщинам и кормящим мамам, поскольку отсутствуют исследования безопасности ибупрофена для женского организма в периоды беременности и лактации.

Давать «Миг 400» детям, согласно инструкции, можно только с 12 лет. Однако на практике педиатры широко назначают препараты ибупрофена маленьким пациентам и младше этого возраста.

Источники:

  • Сайт Меди.ру
  • Сайт Миг-таблетки.ру

Источник: https://www.kakprosto.ru/kak-856420-mig-400-instrukciya-po-primeneniyu

Миг 400

Активный компонент препарата – ибупрофен.

Дополнительные составляющие – кремния диоксид коллоидный, кукурузный крахмал, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат.

Оболочка включает гипромеллозу, повидон К30, титана диоксид, макрогол 4000.

Форма выпуска

Препарат продается в виде таблеток, которые покрыты оболочкой.

Фармакологическое действие

Лекарство представляет собой нестероидное противовоспалительное средство.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Таблетки Миг 400 содержат ибупрофен, который является анальгетиком, обладающим жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. Он неизбирательно ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также синтез простагландинов.

Анальгезирующие свойства препарата имеют наибольшую выраженность при болях воспалительного характера. Анальгезирующее действие не относится к наркотическому типу.

После приема таблеток внутрь лекарство хорошо всасывается из ЖКТ. Максимальная плазменная концентрация действующего компонента достигается приблизительно спустя 120 минут после приема таблеток в дозировке 400 мг.

Связь с белками плазмы крови на 99%. Активный компонент медленно распределяется в синовиальной жидкости. Он биотрансформируется в печени посредством карбоксилирования и гидроксилирования изобутиловой группы. Образуются фармакологически неактивные метаболиты.

Время полувыведения из плазмы – 2-3 часа. В виде метаболитов и их конъюгатов выводится с мочой. Незначительная часть препарата выделяется в неизмененном виде с мочой и желчью.

Показания к применению

Препарат показан к применению при:

При необходимости узнать, от чего таблетки Миг 400 помогут в каждом конкретном случае, желательно проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Данное средство запрещено к применению при:

  • геморрагических диатезах;
  • повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ;
  • гемофилии и прочих нарушениях свертываемости крови;
  • беременности;
  • возрасте до 12 лет;
  • грудном вскармливании;
  • негативной реакции на ацетилсалициловую кислоту и другие НПВС в анамнезе;
  • аспириновой астме;
  • кровотечениях;
  • недостатке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболеваниях зрительного нерва.

С осторожностью лекарство нужно использовать в пожилом возрасте, а также в случае артериальной гипертензии, печеночной или почечной недостаточности, гипербилирубинемии, гастрита, колита, сердечной недостаточности, цирроза печени с портальной гипертензией, нефротического синдрома, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки (в том числе в анамнезе), энтерита, заболеваний крови.

Побочные действия

Применение Миг 400 может привести к появлению следующих побочных реакций:

  • ЖКТ: рвота, болезненные ощущения в животе, снижение аппетита, тошнота, метеоризм, изжога, диарея, запор;
  • органы чувств: сухость или раздражение глаз, снижение слуха, токсические поражения зрительного нерва, звон или шум в ушах, нечеткость или двоение зрения, отек конъюнктивы и век;
  • ССС: сердечная недостаточность, повышенное артериальное давление, тахикардия;
  • аллергия: сыпь, отек Квинке, диспноэ, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема, эозинофилия, зуд, анафилактоидные реакции, бронхоспазм, лихорадка, синдром Лайелла, ринит;
  • изменение лабораторных показателей: повышение сывороточной концентрация креатинина, увеличение времени кровотечения, снижение уровня гемоглобина, снижение клиренса креатинина, увеличение активности трансаминаз печени, уменьшение содержания глюкозы в сыворотке крови, уменьшение гематокрита;
  • органы дыхания: одышка, бронхоспазм;
  • ЦНС: бессонница, головная боль, нервозность, психомоторное возбуждение, депрессия, галлюцинации, головокружение, тревожность, раздражительность, сонливость, нарушение сознания;
  • мочевыделительная система: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, цистит, нефротический синдром, полиурия;
  • система кроветворения: тромбоцитопеническая пурпура, анемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

В редких случаях сообщается о изъязвлении слизистой ЖКТ, болях во рту, афтозном стоматите, гепатите, раздражениях или сухости слизистой рта, изъязвлении слизистой десен, панкреатите, асептическом менингите.

При длительном употреблении средства в высоких дозах увеличивается вероятность появления изъязвлений слизистой ЖКТ, нарушений зрения, кровотечений.

Инструкция по применению Миг 400 (Способ и дозировка)

Лекарство применяют внутрь. Для тех, кто принимает таблетки Миг 400, инструкция по применению сообщает, что дозировки устанавливаются в индивидуальном порядке в зависимости от показаний.

Обычно начинают прием лекарства с 200 мг каждый день 3-4 раза. При необходимости дозировку можно повысить до 400 мг, которые принимаются 3 раза в день. Когда терапевтический эффект будет достигнут, дневную дозировку снижают до 600-800 мг.

Инструкция по применению Миг 400 сообщает, что принимать данное средство нельзя дольше недели или в более высоких дозировках без консультации со специалистом.

При дисфункции почек, сердца или печени дозу снижают.

Передозировка

При применении препарата в дозах сверх нормы возможны абдоминальные боли, рвота, сонливость, головные боли, метаболический ацидоз, острая почечная недостаточность, брадикардия, фибрилляция предсердий, тошнота, заторможенность, депрессия, шум в ушах, кома, выраженное снижение давления, тахикардия, остановка дыхания.

Если после передозировки прошло меньше 60 минут, проводят промывание желудка. Кроме того, показано щелочное питье, прием Активированного угля, форсированный диурез. Лечение симптоматическое.

Взаимодействие

При приеме Миг 400 возможно снижение действия Фуросемида и тиазидных диуретиков, что может быть спровоцировано задержкой натрия из-за ингибирования синтеза простагландинов.

Кроме того, действующее вещество препарата может усиливать эффект пероральных антикоагулянтов. Их совместный прием не желателен.

Ибупрофен также уменьшает антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты и снижает эффективность антигипертензивных препаратов.

Миг 400 необходимо применять с осторожностью в сочетании с НПВС и ГКС, так как это может привести к появлению побочных реакций со стороны ЖКТ.

Препарат также провоцирует повышение уровня Метотрексата в плазме крови.

У ВИЧ-инфицированных больных с гемофилией сочетание ибупрофена с Зидовудином увеличивает риск гемартрозов.

Сочетание с Такролимусом повышает вероятность развития нефротоксического действия из-за ингибирования синтеза простагландинов.

Под влиянием препарата Миг 400 гипогликемические свойства пероральных гипогликемических лекарств и Инсулина усиливаются. Возможно, понадобится корректировка дозировок.

Условия продажи

Таблетки продаются в аптеках без рецепта.

Условия хранения

Температура хранения до 30°С. Лекарство необходимо держать в защищенном от солнца месте.

Срок годности

Три года.

Отзывы о Миг 400

В Интернете встречаются самые разные мнения о данном препарате. Некоторые отзывы о Миг 400 сообщают, что таблетки эффективно помогают от головной и зубной боли, а некоторые – что средство не оказало должного действия.

Иногда встречаются сообщения о побочных проявлениях, преимущественно, о кожных аллергических реакциях.

Кроме того, в некоторых отзывах рассказывается, что препарат эффективно помог справиться с головной болью всего за полчаса, но действовал недолго.

Цена Миг 400, где купить

Стоимость средства в упаковке по 20 штук около 140 рублей. Цена Миг 400 в упаковке по 10 штук – 70-80 рублей.

  • Интернет-аптеки РоссииРоссия
  • Интернет-аптеки КазахстанаКазахстан

Еврофарм* скидка 4% по промокоду medside11

  • Миг 400мг n10Берлин-Хеми АГ-Менарини Групп
  • Миг 400мг n20 табБерлин-Хеми АГ-Менарини Групп

БИОСФЕРА

  • МИГ 400 мг №10 табл.п.п.о.Berlin-Chemie (Германия)
  • МИГ 400 мг №20 табл.п.п.о.Berlin-Chemie (Германия)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Информация о лекарствах на сайте является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения. Перед применением лекарственного препарата Миг 400 обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Источник: https://medside.ru/mig-400

Препараты от зубной боли без рецепта — обезболивающие, противовоспалительные, замораживающие таблетки и гели

Наверное, нет человека, который за свою жизнь хотя бы раз не испытал, что такое зубная боль. Это очень неприятное ощущение, вызванное различными причинами: зуб может болеть в процессе роста, что часто тревожит детей.

В таких случаях боль сопровождается повышенной температурой и общей слабостью. Зубы могут болеть, если они чувствительны к горячему или холодному, а также при наличии различных заболеваний, в том числе кариеса.

В таких случаях возникает рациональный вопрос, что поможет от зубной боли.

Если тревожит зубная боль, то необходимо выпить лекарственный препарат, который поможет устранить её, ведь не всегда есть возможность посетить стоматолога и вылечить больной зуб, а болезненные ощущения мешают нормальной жизнедеятельности человека.

Читайте также:  Больно ли делать укол в десну и почему болит десна после анестезии

Таблетки от зубной боли

Зубную боль можно успокоить с помощью лекарственных препаратов.

Но с ними стоит соблюдать осторожность, ведь обезболивающие вещества очень токсичны и при неправильном употреблении или превышении дозы могут принести здоровью вред.

При применении таблеток от зубной боли, которые отпускаются без рецепта, стоит предварительно ознакомиться с инструкцией и соблюдать рекомендации по приёму.

В аптечке всегда должны находиться лекарства от зубной боли, ведь проблема может возникнуть неожиданно, а вот избавиться от неё очень непросто.

Важно помнить, что вылечить зуб препараты не могут, они всего лишь на некоторое время устраняют болезненные ощущения. При систематической боли зубов следует обратиться к стоматологу, и чем быстрее, тем лучше.

Только после излечения заболеваний ротовой полости пациент избавится от боли на долгое время.

Обезболивающие препараты

  • Лучшим средством от зубной боли считаются таблетки Кетанов. В их состав входит кеторолак, который и отвечает за устранение болезненных ощущений. Хотя лекарство считается негормональным, с ним следует вести себя осторожно. Нельзя принимать Кетанов детям до 16 лет, беременным и кормящим женщинам, а также людям, страдающим бронхиальной астмой. Приём таблетки может вызвать такие побочные действия, как сонливость, сухость во рту, тошнота, головокружение.
  • Избавиться от сильной зубной боли поможет препарат Найз. Это сильнодействующий медикамент, который импортируется из Индии, всего через несколько минут снимает даже самую сильную зубную боль различного происхождения. Назначают препарат при невралгии, воспалительных процессах, инфекционных заболеваниях. Только одну таблетку рекомендуют принимать при очень острой боли. Эффект лекарства длится на протяжении 6–8 часов. После приёма средства в некоторых случаях появляется сыпь на коже, боль в желудке, тошнота. Не следует принимать препарат беременным женщинам.
  • Сильным обезболивающим средством является препарат Кетарол. Разрешается выпивать до трёх таблеток в сутки. Быстрый эффект обеспечивается при взаимодействии лекарства с большим количеством жидкости, поэтому его запивают целым стаканом воды.
  • Таблетки Брал хорошо справляются с болевыми ощущениями слабой и средней интенсивности. Суточная норма не должна превышать шести таблеток. После приёма возможное развитие аллергических реакций, учащение сердцебиения, озноб, снижение температуры и давления. Препарат плохо сочетается с другими лекарствами.

Таблетки из этой группы помогут не только успокоить боль, но также снять воспаление.

  • Препарат Актасулид считается одним из самых популярных противовоспалительных лекарств. Следует соблюдать с ним осторожность, так как он имеет ряд противопоказаний. Нельзя принимать таблетки детям до 12 лет, беременным женщинам, а также лицам, страдающим такими заболеваниями, как недостаточность почек, печени, сердца, язва, сахарный диабет.
  • Таблетки Кетонал очень быстро снимают болевые синдромы, оказывают противовоспалительный, жаропонижающий, анальгезирующий эффект. Нельзя принимать препарат детям до 15 лет. Стоит обратить внимание на то, что могут возникать побочные эффекты — повышенная утомляемость, нервозность, сонливость, головная боль, рвота, диарея, тошнота.
  • Одним из самых эффективных обезболивающих лекарств считается Нурофен. Таблетки не только устраняют болезненные ощущения, то также снимают воспаления ткани дёсен. Основное действующее вещество — кодеин. Препарат отпускается без рецепта, но перед употреблением следует ознакомиться с инструкцией, чтобы избежать неприятных последствий. Категорически не рекомендуется принимать таблетки Нурофен при болезни Крона, гипертензии, заболеваниях печени и почек.
  • Таблетки Миг — это эффективное противовоспалительное нестероидное лекарство, которое помогает снять болезненные ощущения и жар. Принимать их можно на протяжении недели по 0,5 таблетки три раза в день. Нельзя использовать беременным женщинам, а также лицам, страдающим заболеваниями зрительного нерва, крови, при язвах и кровотечениях.

Замораживающие препараты

Существует категория людей, которые принимают лекарственные препараты только в крайних случаях, а если тревожит денталгия, то устранить её можно с помощью геля с замораживающим эффектом. Эти средства относятся к самым действенным, при этом они не вызывают побочных эффектов и почти лишены противопоказаний.

  • Как взрослые, так и дети могут использовать при сильных зубных болях препарат Камистад на основе лидокоина гидрохлорида. Он поможет быстро и на долгое время снять болезненные ощущения, однако, не рекомендуется к употреблению пациентам, страдающим печёночной или почечной недостаточностью, тем, у кого повышенное давление, а также беременным и кормящим женщинам.
  • Дентол хорошо снимает боль не только у взрослых, то и самых маленьких пациентов, у которых только прорезываются первые зубы.
  • Препарат Метролгин Дента снимает болевые синдромы при пародонтите, стоматите, пародонтозе, при болезненности и воспалении зубов.

Довольно часто зубная боль встречается у беременных. Использовать лекарственные препараты, особенно обезболивающие, в этот период категорически не рекомендуется, так как они могут повлиять на развитие плода, проникая сквозь плацентарный барьер.

Если разболелся зуб у беременной женщины, то лучше всего будет попытаться устранить боль с помощью средств народной медицины. Снять болезненные ощущения помогут компрессы, полоскания рта. В случае возникновения сильной денталгии можно принимать определённые препараты.

Препарат Ибупрофен снимает сильную боль зуба. Таблетку можно выпить сначала одну, если же болевой синдром не исчезнет, через четыре часа принять ещё одну. В период беременности разрешается использовать против боли зубов такие препараты, как Баралгин, Но-шпа, Анальгин, Спазмолгон.

От использования каких-либо препаратов стоит отказаться в первом триместре беременности, чтобы избежать пороков развития плода. Второй триместр — более безопасное время для плода, когда разрешается приём медикаментов при необходимости. На последних месяцах некоторые лекарства могут спровоцировать преждевременные роды.

Таблетки от зубной боли для детей

Зуб может болеть не только у взрослых, но и у детей. Когда у ребёнка болит зуб, это доставляет неприятность и малышу, и родителям. Как правило, стоматологов дети не любят и не всегда соглашаются открыть рот, особенно при сильной боли.

Поэтому перед посещением врача родители стараются как-то помочь ребёнку и утихомирить болевой синдром. Особенно сложно справиться с болезненными ощущениями в период, когда только начинают резаться зубы. Если не помогают народные средства, то нужно использовать обезболивающую таблетку.

Проблема в том, что не все препараты можно принимать в детском возрасте.

Детям можно давать лекарства на основе парацетамола или ибупрофена. Для грудничков отлично подойдут ректальные свечи, для старших деток — суспензии, сиропы, таблетки, которые помогут устранить зубную боль.

Таблетки от сильной денталгии

При сильном и продолжительном болевом синдроме используют лекарственные средства нового поколения. Это эффективные и то же время безопасные препараты Ибуфен, Ибуклин. При приёме подобных таблеток очень важно не превысить дозу, так как могут возникнуть побочные эффекты.

Взрослому человеку разрешается выпивать не более четырёх таблеток в сутки. Эти препараты категорически противопоказаны пациентам с заболеваниями крови и печени, а также при беременности и в период грудного вскармливания. Детям давать сильные лекарства, когда болит зуб, рекомендуется в виде сиропа.

Самыми сильными считаются лекарства на основе нимесулида. Это таблетки Найз, Кетанов, Актасулид. Перед приёмом следует ознакомиться со всеми противопоказаниями и возможными побочными эффектами. Препараты можно купить в аптеке без рецепта, однако, необходимо обязательно изучить инструкцию.

Источник: https://stoma.guru/preparaty/luchshie-tabletki-ot-zubnoy-boli-otpuskayuschiesya-bez-recepta.html

Миг от головной боли инструкция по применению

От чего помогает Миг 400

Миг 400, от чего помогает это нестероидное противовоспалительное средство? Препарат используется для симптоматической терапии лихорадочных состояний при гриппе и простудах, а также для снижения болевого синдрома различного происхождения. Миг хорошо помогает при головной боли, невралгии, болезненых симптомах в мышцах и костях.

Состав и форма выпуска

Препарат выпускают в виде таблеток, которые покрыты оболочкой. Активный компонент препарата – ибупрофен. Дополнительные составляющие: кремния диоксид коллоидный, кукурузный крахмал, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат. Оболочка включает гипромеллозу, повидон К30, титана диоксид, макрогол 4000.

Фармакологические свойства

Входящий в состав Миг 400, от чего помогает лекарство при простуде, ибупрофен является производным пропионовой кислоты, оказывающим жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действия.

Также, подобно другим нестероидным противовоспалительным медикаментам, он обладает антиагрегантной активностью. Анальгезирующее действие активного компонента Миг 400 наиболее выражено проявляется при болях, носящих воспалительный характер.

При этом обезболивающее свойство медикамента не относится к наркотическому типу.

Миг 400: от чего помогает

Медикамент Миг 400, по инструкции, назначают для симптоматического лечения:

  • Мигрени;
  • Головной боли;
  • Невралгии;
  • Зубной боли;
  • Менструальной боли;
  • Мышечной и суставной боли;
  • Лихорадочных состояний при гриппе и простудных болезнях.

Противопоказания

Данное средство запрещено к применению при:

  • геморрагических диатезах;
  • повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ;
  • гемофилии и прочих нарушениях свертываемости крови;
  • беременности;
  • возрасте до 12 лет;
  • грудном вскармливании;
  • негативной реакции на ацетилсалициловую кислоту и другие НПВС в анамнезе;
  • аспириновой астме;
  • кровотечениях;
  • недостатке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболеваниях зрительного нерва.

С осторожностью лекарство нужно использовать в пожилом возрасте, а также в случае артериальной гипертензии, печеночной или почечной недостаточности, гипербилирубинемии, гастрита, колита, сердечной недостаточности, цирроза печени с портальной гипертензией, нефротического синдрома, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки (в том числе в анамнезе), энтерита, заболеваний крови.

Миг 400: инструкция по применению

Начальная доза медикамента Миг 400, по инструкции, для взрослых и детей не младше двенадцатилетнего возраста составляет 800 мг, разделенных в равных дозах на 3-4 приема.

В некоторых случаях возможно увеличение суточной дозировки до трех таблеток Миг 400, от чего помогает в сложных случаях, однако ее следует снизить до обычной после уменьшения симптомов.

На фоне нарушений функции почек, сердца или печени дозу Миг 400, по инструкции, следует уменьшить.

Согласно инструкции, таблетки Миг 400 не следует принимать дольше семи дней, а также в повышенных дозировках, поскольку это может привести к передозировке, которая проявляется как:

  • Головная боль.
  • Боли в животе.
  • Острая почечная недостаточность.
  • Шум в ушах.
  • Рвота и тошнота.
  • Брадикардия.
  • Метаболический ацидоз.
  • Сонливость и заторможенность.
  • Остановка дыхания.
  • Депрессия.
  • Снижение артериального давления.
  • Кома.
  • Фибрилляция предсердий.
  • Тахикардия.

Побочные действия

Применение Миг 400 может привести к появлению следующих побочных реакций:

  • ЖКТ: рвота, болезненные ощущения в животе, снижение аппетита, тошнота, метеоризм, изжога, диарея, запор; органы чувств: сухость или раздражение глаз, снижение слуха, токсические поражения зрительного нерва, звон или шум в ушах, нечеткость или двоение зрения, отек конъюнктивы и век;
  • сердце и сосуды: сердечная недостаточность, повышенное артериальное давление, тахикардия; аллергия: сыпь, отек Квинке, диспноэ, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема, эозинофилия, зуд, анафилактоидные реакции, бронхоспазм, лихорадка, синдром Лайелла, ринит;
  • изменение лабораторных показателей: повышение сывороточной концентрация креатинина, увеличение времени кровотечения, снижение уровня гемоглобина, снижение клиренса креатинина, увеличение активности трансаминаз печени, уменьшение содержания глюкозы в сыворотке крови, уменьшение гематокрита; органы дыхания: одышка, бронхоспазм;
  • ЦНС: бессонница, головная боль, нервозность, психомоторное возбуждение, депрессия, галлюцинации, головокружение, тревожность, раздражительность, сонливость, нарушение сознания;
  • мочевыделительная система: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, цистит, нефротический синдром, полиурия;
  • система кроветворения: тромбоцитопеническая пурпура, анемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Читайте также:  Аппарат френкеля: конструкция и применение регулятора 1, 2, 3 и 4 типа

В редких случаях сообщается о изъязвлении слизистой ЖКТ, болях во рту, афтозном стоматите, гепатите, раздражениях или сухости слизистой рта, изъязвлении слизистой десен, панкреатите, асептическом менингите. При длительном употреблении средства в высоких дозах увеличивается вероятность появления изъязвлений слизистой ЖКТ, нарушений зрения, кровотечений.

Аналоги и цена

Аналогами Миг 400 по активному компоненту являются медикаменты Адвил, Бонифен, Бурана, Ибупром, Деблок, Ибуфен, Нурофен, Солпафлекс и Фаспик.

К аналогам Миг 400 по механизму действия относятся следующие лекарства: Артрозилен, Артрум, Брустан, Напроксен, Ибуклин, Кетонал, Дексалгин, Кетопрофен, Налгезин, Вимово, Ракстан-Сановель, Фламакс и Некст.

Стоимость средства в упаковке по 20 штук около 150 рублей. Цена Миг 400 в упаковке по 10 штук – 80-90 рублей.

Отзывы о Миг 400

В Интернете встречаются самые разные мнения о данном препарате. Некоторые отзывы о Миг 400 сообщают, что таблетки эффективно помогают от головной и зубной боли, а некоторые – что средство не оказало должного действия.

Иногда встречаются сообщения о побочных проявлениях, преимущественно, о кожных аллергических реакциях.

Кроме того, в некоторых отзывах рассказывается, что препарат эффективно помог справиться с головной болью всего за полчаса, но действовал недолго.

Мне надоели головные боли,обратилась к платному врачу реабилетологу высшей категории. Сделали МРТ позвонков, оказалось,что боли от защемлений нервных корешков. Прошла курс массажа у мануальщика и стала ходить на пилатес. Я забыла про головные боли. Раз в пол года бывает мигрень,тогда мне на помощь приходит МИГ!

При гриппе. Ах как же Миг прекрасно сбивает температуру, что делает его универсальным препаратом от множества проблем, и не надо забивать аптечку ненужными аспиринами. Миг сбивает даже температуру 39, как обычно бывает в грипп! Надолго и без ощущения разбитости.

Боль при месячных. И это не проблема для МИГа! Через пятнадцать минут боль отступает.

Зубная боль. Тут уже медикамент может помочь, а может и нет, но боль после удаления зуба или операции на деснах снимает отлично.

Миг 400 : инструкция по применению

Для кого «Миг 400» может оказаться спасительным

Препарат эффективно устраняет и обычную головную боль, и тяжелую ее разновидность – мигрень. Ценно, что он является ненаркотическим анальгетиком и не вызывает зависимости.

«Миг 400» избавляет и от зубной боли. Действие его, как и всех лекарств, индивидуально, да и боль боли – рознь. Обычно от одной таблетки болевой синдром через 10-20 минут исчезает на шесть-семь часов. Но если щека распухла от флюса, то вряд ли поможет и пригоршня любых обезболивающих таблеток.

Существенное облегчение «Миг 400» может принести тем, кого донимают мучительные боли из-за межреберной невралгии, воспаления тройничного, седалищного или затылочного нервов, грыжи межпозвонковых дисков, невралгии после перенесенного опоясывающего лишая.

Как известно, хронические мышечные, суставные боли не только причиняют страдания, но и ограничивают трудоспособность, нередко обрекают на инвалидность. «Миг 400» помогает существенно улучшить качество жизни таких больных.

Дискомфорт, недомогания во время менструаций, к сожалению, неизбежны. Но согласно медстатистике помимо этого каждая вторая женщина испытывает сильные боли. Многим препарат приносит значительное облегчение.

Наконец, общеизвестно, как лихорадит при тяжелом гриппе, сильных простудах. «Миг 400» снимает такие состояния особенно успешно, поскольку ибупрофен наиболее действен при болях, которые вызываются различными воспалениями.

С большой предосторожностью должны принимать препарат пожилые люди, гипертоники, больные с циррозом печени, заболеваниями крови.

К сожалению, у препарата целый «букет» побочных эффектов. Все они подробно перечислены в инструкции. Однако не стоит пугаться, фармацевтические фирмы обязаны указывать даже единственный случай на сто тысяч пациентов. Наиболее вероятными побочными эффектами бывают повышение давления, запоры, одышка, головокружение, почечная недостаточность, аллергические реакции.

Избежать нежелательных осложнений помогает неукоснительное соблюдение дозировки. Взрослым и детям старше 12 лет обычно назначают по половине или целой таблетке 3-4 раза в день после еды. Причем каждую следующую таблетку можно выпивать только спустя 6 часов, не раньше.

При хронических, осложненных заболеваниях желудка, кишечника, сердца, печени, почек имеет смысл принимать «Миг 400» в минимальных дозах, контролируя больные органы и состав крови. Нежелательно лечиться им дольше 4 дней. Максимальный курс лечения – 7 дней.

При возникновении желудочно-кишечных кровотечений, бронхоспазмов, ухудшении зрения препарат следует немедленно отменить.

Ибупрофен несовместим со многими лекарствами, особенно с аспирином. Действие одних медикаментов он усиливает, эффект других ослабляет, например, препаратов от давления.

До начала приема «Мига 400» следует внимательно прочитать этот перечень в инструкции.

Поскольку иногда у пациентов снижается концентрация внимания, появляется легкая рассеянность, лучше избегать работ и занятий, при которых нужны повышенная сосредоточенность, быстрая реакция.

Кому «Миг 400» противопоказан

Классическая «аспириновая триада» – это сочетание у пациента бронхиальной астмы, полипов носа и непереносимости аспирина.

Хотя этот препарат и безрецептурный, снимать боли им однозначно нельзя при любых кровотечениях, язвенных болезнях желудка и кишечника в стадии обострения, нарушениях зрительного нерва, «аспириновой триаде». Препарат противопоказан беременным женщинам и кормящим мамам, поскольку отсутствуют исследования безопасности ибупрофена для женского организма в периоды беременности и лактации.

Давать «Миг 400» детям, согласно инструкции, можно только с 12 лет. Однако на практике педиатры широко назначают препараты ибупрофена маленьким пациентам и младше этого возраста.

Генеральная уборка организма: как избавиться от шлаков и токсинов с минимальными затратами

Сил радоваться жизни совсем не осталось? Лицо приобрело устало-землистый оттенок? Настроение меняется, как дуновение майского.

  • Как лечить анемию в домашних условиях
  • Какие эфирные масла успокаивают и снимают стресс
  • Как распознать симптомы пиелонефрита
  • Как избавиться от стоматита в домашних условиях
  • Головная боль заслуженно считается недугом современности, поскольку периодически настигает подавляющее большинство жителей планеты. Цефалгия может быть связана: с различными заболеваниями внутренних органов, становясь одним из симптомов патологии, с мигренью или просто с переутомлением, стрессом или переменой погодных условий.

    Если ищите реабилитационный центр для восстановления, рекомендуем реабилитационный центр «Эвексия». где проводится реабилитация после перенесенного инсульта, травм позвоночника и хронических болей.

    Современная статистика утверждает, что практически в тридцати процентах случаев обращения пациентов к медикам, с жалобами на ощущения боли в области головы, проблема провоцируется, таким недугом как мигрень.

    При этом мигренью большинство из нас называет интенсивную цефалгию с пульсирующим односторонним характером, зачастую локализующуюся в районе висков, лобных долей или глазниц. Несмотря на то, что мигрень характеризуется именно односторонними болевыми ощущениями, периодически сторона локализации цефалгии может изменяться.

    Вообще цефалгия (связанная или не связанная с мигренью, иными недугами) может возникать у людей разных возрастов, различных социальных слоев. Провоцироваться проблема может совершенно разными внешними причинными факторами – голодом/перееданием, недостатком/избытком сна, стрессом, чрезмерным перенапряжением.

    Многие наши читатели для ЛЕЧЕНИЯ ГОЛОВНОЙ БОЛИ активно применяют широко известную методику на основе натуральных ингредиентов, открытую Еленой Малышевой. Советуем обязательно ознакомиться.

    Не зная причин возникновения цефалгии, пациентам, однозначно, не рекомендуется увлекаться самостоятельным назначением медикаментозных препаратов (таблеток или иных).

    К сожалению, сегодня часто слышны лозунги типа: «Выпил миг и голова не болит», но верить таким лозунгам следует далеко не всегда.

    Прежде чем решаться на прием той или иной таблетки от головной боли, важно проанализировать конкретную ситуацию, постараться понять причины недуга, прочитать инструкцию к применению выбранного лекарства и только затем лечиться.

    Более того, лечиться от цефалгии, в любом случае, правильнее после консультации у врача и полноценной диагностики.

    Как избавиться от головной боли навсегда?

    Здоровье достигается благодаря новой методике…

    Чтобы избавиться от головной боли нужно каждое утро…

    • Головной боли различного генеза, в качестве симптоматической терапии;
    • Профилактическом или симптоматическом лечении мигрени;
    • Зубной боли;
    • Невралгиях различного генеза;
    • Болезненном менструальном синдроме;
    • Суставных или мышечных болях;
    • В качестве жаропонижающего средства при лихорадке различного генеза.

    Безопасность применения препарата

    Сегодня данное лекарственное средство было признано многими развитыми странами, более того, эти таблетки включаются в рейтинги Всемирной Организации Здравоохранения, что говорит не только об их эффективности, но и высоком уровне безопасности.

    Надо заметить, что действующее вещество Мига (ибупрофен) разрешен к применению, в соответствующих дозировках даже маленьким детям и беременным женщинам.

    Тем не менее, столь позитивные отзывы о данном препарате вовсе не позволяют использовать данное средство бездумно, с превышением дозировки.

    Повторно принять таблетку мига (если цефалгия возобновляется) можно не ранее, чем через восемь часов после первичного приема.

    Также невероятно важно придерживаться дозировок прописанных в инструкции к лекарству, ведь в противном случае препарат может нанести вред здоровью.

    При передозировке этого лекарства пациент может ощущать боли в области живота, тошноту (вплоть до рвоты), отмечать некоторую заторможенность, сонливость, апатию или депрессию.

    В тяжелых случаях передозировки пациенту грозит: снижение показателей артериального давления, брадикардия или же тахикардия, метаболический ацидоз, отек Квинке, кома, остановки дыхания или почечная недостаточность.

    Помощь пациенту при передозировке мига должна быть срочной и обязательно квалифицированной.

    А чтобы препарат оставался эффективным и безопасным для здоровья человека длительное время, следует обязательно учитывать рекомендуемые для него условия хранения. Так, данное лекарство следует сохранять в недоступном детям темном месте, при комнатной температуре, не более трех лет.

    И немного о секретах …

    • У Вас часто возникают неприятные ощущения в области головы?
    • Очень сильно проявляются головные боли…
    • Внезапно можете почувствовать слабость и усталость…
    • Сложно привести себя в порядок и заставить двигаться…
    • Об одышке после малейшего физического напряжения и нечего говорить…
    • И Вы уже давно принимаете кучу лекарств, сидите на диете и следите за весом …

    Но судя по тому, что вы читаете эти строки – победа не на Вашей стороне. Именно поэтому мы рекомендуем прочитать новую методику Елены Малышевой, которая нашла эффективное средство от мигреней. Читать далее

    Источники: http://remedy.ucoz.ru/index/mig_400_ot_chego_pomogaet_instrukcija_po_primeneniju/0-252, http://www.kakprosto.ru/kak-856420-mig-400-instrukciya-po-primeneniyu, http://proinsultmozga.ru/migren/primenenie-lekarstva-mig-pri-lechenii-golovnyx-bolej.html

    Комментариев пока нет!

  • Источник: http://headnothurt.ru/obezbolivajushhie-ot-golovnoj-boli/mig-ot-golovnoj-boli-instrukcija-po-primeneniju.html

    Ссылка на основную публикацию